中国政府网 | 自治区人民政府 | 县委 | 县人大 | 县政协 中文版 | 维文版 | 老网站入口
首页走进策勒新闻中心政务公开政民互动网上办事援策之窗
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170204001
标    题 群众遇到困难
姓    名 麦***
手    机 181****0000
发件IP 59.222.254.*
写信时间 2017年02月04日
信件内容 我是县医院的医生,每个人都因某种原因死亡,医院也是体质衰弱的,病情危重的人因治疗无效出现死亡,我院外地有重病人及时接回来治疗,但是死亡的病人没办法送家,原因车辆司机不够,虽然有3个救护车及司机,只能够用于接病人,转病人。死亡病人家属有的在县城附近,有的最远的博斯坦乡的偏远村,大部分家属确实为难,很多一部分农民老百姓没有联系送回车辆的能力,少一部分找到车也没有费用解决能力,急诊科每次病人死亡,我没办法满意的解释,家属非常希望用医院的车子送去,但是几次出现送死人时,转接重病人车辆不够的现象,就此后医院停止安排送回病人的车辆,这个为难请我们的策勒县的大斧能否解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!您的来信肖开提·亚生县长已阅。现回复如下:此事已安排相关部门与自治区民政厅联系,争取解决一辆车。
处理时间 2017年02月22日
 
网站地图        |        意见建议        |        违法和不良信息举报
主办单位:策勒县人民政府      承办单位:策勒县人民政府办公室
策勒县人民政府电子政务管理办公室建设与维护
地址:策勒县英巴扎街21号  邮编:848300  电话:0903-6713409
ICP备案号:新ICP备10003149